Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Журналистика >> Письмо армянки  
06.12.2007 23:29
0
Дорогие читатели! Сегодня мне отправили письмо. По словам автора она армянка и в настоящее время живет в Ереване (столица Армении). Письмо была на английском языке . Я перевел и сейчас представляю для вас.


   10.05.2006 17:40
0
Дорогие друзья!
Меня зовут Айкануш Балаян. Я сестра Арамиса Балаяна который был близким другом Артура Осканяна. Артур Осканян был молодым парнем котрый хотел помочь в разрешении проблем своей Родины, но он был убит. Он был убит Армянским Государством, в России... Я хочу вам заявить, что 3 месяца назад Армянское Государство убило моего брата тоже...Это было то же государство которое убило Артура Осканяна два года назад. После смерти Артура мой брат дал себе слово что он продолжит работу своего друга для того, что бы помочь своей Родине.


   10.05.2006 17:42
0
С этой целью он уехал в Москву. Но, итог тот, что он был убит, так же как и его друг. Что происходит? Почему молодежь которая хочет помочь свей Родине убивают? Я хочу спросить у всей молодежи мира, как вы думаете, может ли человек быть убит только потому, что он или она хочет видеть свою родину в Мире?!


   10.05.2006 17:44
0
Азербайджанский солдат Рамиль Сафаров в Будапеште убил одного нашего солдата потому, что наш солдат оскорбил Азербайджанский флаг. И он получил свой ответ – тюрьма до конца своих дней. Мы все в той или иной стране встречаем азербайджанцев. Разве это означает что мы должны убивать друг-друга? Разве не хватит того, что мы потеряли много представителей молодежи в Карабахской войне?! Я думаю, пришло время ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ!


   10.05.2006 17:46
0
Я тоже была одна из молодых в движении Артура Осканяна. Я Вам отправляю письмо Артура Осканяна которое он написал 2 года до его смерти обращаясь ко всем за помощью. Прочтите письмо и вы поймете почему мы не хотим войну в Карабахе и почему мы требуем от нашего Государства, чтобы они вернули оккупированную територию Азербайджану! Потому, что Карабах не относится к Армении, мы это отлично знаем по истории. МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНУ!


   10.05.2006 17:51
0
И еще я вам отправляю фотографию Шуши (окупированный Азербайджанский город армянскими солдатами в Карабахе). Посмотрите внимательно на эту фотографию и вы поймете, почему Артура Осканян написал эти слова в своем первом письме: «Я знаю, это не хорошо что я припоминаю но, я сделаю это. Как вы знаете, мы армяне оккупировали 20% территории Азербайджана. И сейчас там никто не живет. Ни азербайджанцы, ни армяне.» - посмотрите на фотографию внимательно и вы поймете ситуацию, кто живет на оккуппированных териториях...
С уважением,
Айкануш Балаян



   10.05.2006 17:52
0
Дорогие читатели, Письмо Артура Осканяна переводится и будет предоставлено к вашему вниманию.


   11.05.2006 20:27
0
Жду с нетерпением оригинал письма. Отправь мне на почту. И координаты автора.


   12.05.2006 20:22
0
Я, пожалуй, слегка отойду от темы.
«Что происходит? Почему молодежь, которая хочет помочь свей Родине убивают? Я хочу спросить у всей молодежи мира, как вы думаете, может ли человек быть убит только потому, что он или она хочет видеть свою родину в Мире?!»
Это хорошо, что есть молодежь, которая хочет помочь своей Родине. Только вот, сдается мне, что речь идет о ком угодно, только не о русских! Переубедите меня, если считаете, что это не так. Каковая национальная идея в России? Где наши идеалы? Каждый сам за себя, о Родине мы вспоминаем только в дни трагедий (теракт или стихийные бедствия) и во время проведения Олимпиады. А все остальное время? Российское государство многонациональное. Не от того ли, простите, у него нет хозяина? Как мы- русские любим свою Родину? В чем это проявляется?



   12.05.2006 20:27
0
Недавно читала об американцах. Они считают свое государство сверхдержавой. Русские тихо посмеиваются. А зря!!! Пусть мысли американцев будут сколько угодно утопичными, пусть их любовь к своему государству кажется нам фанатичной. Да пусть так, но это все же лучше чем вытирать ноги о свою Родину!
Мы избавились от октябрят, пионерии, комсомола и теперь только снисходительно улыбаемся, вспоминая как это было. А что взамен? Равнодушие ведет к ненависти. Важно, чтоб были идеалы. А где они у нас? Вместе с октябрятскими звездочками, галстуками и значками мы потеряли себя. В детях перестали воспитывать любовь к родной стране. Именно поэтому молодежь стремиться уехать за границу и там строить свою жизнь. А ведь так нельзя.


   12.05.2006 20:32
0
Кто-то должен остаться и делать так, чтоб Россия процветала. Давайте же возрождать патриотическое чувство в наших детях. Важно объединять детей вокруг какой-то идеи, идеала. Любовь к Родине начинается с малого: с дерева во дворе, с грача в марте, с песни соловья и золота листвы.
Если мы не полюбим свое отечество, найдется тот, кому оно будет важно как территория и вот тогда уже будет поздно! Хотя, Россия во все временна была хранима небом. Господь (природа, космос, высшие силы, называйте как хотите) бережет ее и каждый раз спасает от беды. Любите Россию! И будьте РОССИИ на веки верны!




   13.05.2006 00:34
0
Полностью согласна с Мисс Пакость



   13.05.2006 19:05
0
С Мисс Пакость не согласиться не возможно...


   15.05.2006 11:57
0
Я понимаю так всегда бывает политикам невыгодно чтоб в их дела вмешавались!! Будь прокляты эти политики!!


   15.05.2006 13:36
0
Очень легко и совершенно бесполезно обвинять во всем политиков! Каждый должен заглянуть в себя, возможно там есть что исправить.


   15.05.2006 21:43
0
( NADEYUS ZDES MOL4ANKU NE DAYUT )
YA POLNOSTYU SOQLASEN S Чингиз -OM ON PRAV



   17.05.2006 13:01
0
Здесь молчакнку не дают. Здесь все могут писать свое мнения.


   25.05.2006 20:54
0
Не знаю как остальные, а я все еще жду перевода письма... :-(


   28.05.2006 00:52
0
Армяшку убили! Какая радость!
Какого вы лезете в мою страну?
Россия для русских!!!


   28.05.2006 13:59
0
Я знала, что бывают уроды моральные... И что ты- русский сделал для России??? Ты либо недалек совсем, либо совсем молод. В твою страну!!! Ты вообще понимаешь о чем тут речь идет???


   28.05.2006 18:29
0
что ты хочеш всем этим сказать, то что за армяшек????
ответь потом многое скажу в том числе и факты!!!


Страницы: [1] [2] [3]
Ответить