Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Журналистика >> Законы и ОВ  
31.05.2013 05:43
1
1) ВСЕ законы должны быть доступны для ознакомления.
Да, конечно, незнание законов не освобождает от ответственности. Но если часть законов скрывают от глаз, то наказывать не имеют право.
На моей памяти много случаев, когда ПОВ говорит мол я наказал по закону, а сам закон скрыт во внутренних документах Ордена Власти. Человек просто не знал, что так делать нельзя.
Да, будет большой объём для чтения. Но зато все смогут ознакомиться что можно делать, а что нельзя.
Кстати, можно будет опубликовать краткий свод законов, для тех кому лень много читать, но в нём конечно будут только основные законы, и законы по которым чаще всего происходят нарушения.

2) Законы нужно менять.
В них должна быть чёткая (и в то же время понятная) формулировка, чтобы при наказании, ПОВ мог просто процитировать статью по которой он наказывал, и у игрока не было вопросов что за фигню ему написал ПОВ. :-)
Было много случаев, приведу пример:
В одном топике было написано «куда делся мой топ?» и ссылка на топ.
Наказали 2-недельной форумкой человека за «Обсуждение действий ПОВ».
словарь: :-)
ОБСУДИТЬ, ужу, удишь; уждённый (ён, ена); сов., кого-что. Разобрать, оценить, высказывая свои соображения по поводу чегон. или чьегон. поведения, проступка
(с) Толковый словарь.
Я думаю, что ПОВ должны наказывать за нарушение того, что написано в законах, а не за то, что написано в Толковом словаре. :)

3) Во избежание «интересных» ситуаций с трактованием Закона, думаю нужно создать, отдельный от Ордена Власти, отдел, в который можно будет подать на апиляцию. :)
Люди подкованные в юриспруденции, смогут помогать игрокам доказать свою невиновность. Я думаю за их работу можно поставить зарплату в виде $ (-игровых).
ПОВ будут получать з/п, и адвокатам поставить, т.к. они обеспечивают справедливость Закона.
Обращаться сюда смогут только после того, как Орден Власти пересмотрел дело, и это не принесло положительных результатов (обвинение не сняли).
У отдела будет свой значёк.


   25.06.2008 21:10
1
+1


   26.06.2008 01:45
0
- 2


   26.06.2008 02:34
0
Энжин предлагал ввести суд, но пока тихо, зарплата баксами игровыми .....


   26.06.2008 02:38
0
Собственно сама ссылка http://nextworld.ru/forums/capital/index.php?trd=29268&sec=1#170122


   26.06.2008 11:09
0
Интересно конечно.


   26.06.2008 11:58
0
3) Во избежание «интересных» ситуаций с трактованием Закона, думаю нужно создать, отдельный от Ордена Власти, отдел, в который можно будет подать на апиляцию. :)
Люди подкованные в юриспруденции, смогут помогать игрокам доказать свою невиновность. Я думаю за их работу можно поставить зарплату в виде $ (-игровых).

Всё это конечно интерессно, особенно про зарплату , да если создатут такой отдел , да ещё с зарплатой , то жди тогда не тока развод платный , а и за вход начнём отчислять уже , ведь этот Отдел надо же как то будет кормить , а чтобы его кормить , значит надо с ого то взять . и вот возникает у ОВ вопросс С КОГО ? надеюсь ответ знают все ответ правельный с нас


   26.06.2008 12:55
0
НеЖнОе СоЗдАнИцЕ - Неправельно. У Администраций своя казна :-)


   26.06.2008 22:29
0
Psyhoz, ЧЮ на высшем уровне!!! у администрации своя казна, не зависимая от бабок влитых игроками - ответ достойный быть увековеченым в граните. :)))))


   27.06.2008 22:45
0
Сколько себя помню в нексте - постоянно всплывал этот вопрос. Но как говорил верховный - кто захочет тот найдет законы)).
Апелляции совсем не оправдывают игроков - они служат для того чтобы отлавливать ошибки ОВ, или как сейчас по-модному ПОВ. То есть просчеты в делах ОП и неправомерные молчи. А адвокаты никому никогдане помогали.


   28.06.2008 22:56
-1
Engin повесил персонажа по причине: 1,4,1 карьера жирналиста закончилась :)))



   03.07.2008 08:53
-1
ага,слава Енжину.


   31.05.2013 05:43
-1
Ох уважил мою бицуху O:)


Страницы: [1]
Тема закрыта Шизофрения