Форум города Эликсир

Общие форумы:

Новости проекта
Пожелания
Ошибки
Таверна
Сделки
Администрация
Конкурсы
Журналистика
Радио NextWorld

Форумы власти:

Законы и прайсы
Отдел Расследований
Отдел Прокачек
Отдел Работы с Гильдиями
Отдел Проверок на Чистоту
Отдел Жалоб на представителей Власти
Закрытый форум Властей
ЗАГС
V.I.P
Закрытый Архив
Закрытый форум Администрации

Форумы кланов:

Внутренний форум Radio NextWorld
АРХИВ
Внутренний форум Дружина Добры Молодцы
Внутренний форум Хранители Меча Без Имени
Внутренний форум Стройбат
Внутренний форум Windwards


Поиск


Журналистика >> С чего начинался Next World (Часть II)  
17.12.2011 10:15
0
Ну что же, продолжу свой рассказ. Во второй части я расскажу о, если так можно сказать, "золотом времени" next world'а. В прошлый раз я остановился на том, что был зарегистрирован домен nextworld.ru. Казалось бы, можно сказать, что с этого момента игра начала свою жизнь, однако, до момента её открытия ещё оставался месяц. К счастью у Александра сохранились основные скрипты игры, потому создание новой игры, а точнее в какой-то мере восстановление украденного проекта шло достаточно быстро. Кстати, само название некст ворлд было придумано Александром. Не слишком оригинальное, как казалось мне тогда, но время шло, и оно утвердилось и окрепло в сознании сотен людей посещающих проект. Но вернёмся к развитию проекта. Так вот, до открытия был ещё месяц. Некст тогда представлял собой по сути одну комнату, вместо картинки города был план каких-то московских новостроек (может питерских, я точно не в курсе), походящих на здание МГИМО. Был чат и ссылка на арену. До сих пор помню как мы тогда, ещё пока вдвоём с Александром, проверяли и тестировали все добавляемые им новые скрипты. Помню как, зайдя на арену нельзя было вернуться обратно в город, когда мы как дети сначала проверяя а том уже забавляясь, накладывали друг другу первые молчанки и первый бой некста. Тогда мы считали его историческим и даже сохранили его лог, но после одного из обновления баз он был потерян. Тогда же я познакомился с Максимом. Он был одним из давнишних друзей Александра и так же принимал участие в разработке проекта. К слову сказать, именно он составил некогда таблицу опыта NW, которая потом плавно перекочевала в некст. Помню я, как через MySQL добавлял вещи в магазин игры. Ох, ну и наделал же я тогда ошибок. За что потом не раз получал нагоняй от Александра. Наверное, кто-то скажет, что мы занимались плагиатом с NW? Впрочем, вы не одиноки, тогда мы слышали это почти каждый день. Но ведь вспомните, кто вообще был разработчиком NW, кто написал таблицу опыта, кто привносил свои мысли и идеи? Так был ли это плагиат? Как мне кажется, Александр лишь возвращал украденное у него.
Постепенно игра обрастала всё новыми комнатами. Достаточно долгое время мы не могли найти картинку для самого города. Вариантов было много, но ни один не отвечал всем требованиям проекта. Впрочем, вскоре Александр всё же нашёл то, что нам подходило. Это были работы одного немецкого 3д художника. Так и родился то самый город, который мы можем сегодня с вами лицезреть. Точнее только три его улицы. Всё остальное появилось не сразу.
Примерно тогда же к работе над игрой присоединился Сатурас или, как называли его мы, Кот. Он помогал в оформлении игры и в написании первых законов. Первая картинка арены (это был некий Колизей с туристами) принадлежала как раз ему. Но она не продержалась и недели. Я нашёл ту арену, которую мы можем лицезреть по сей день (незначительно всё же и её пришлось подкорректировать).
Это было буйное время. Когда проект, наконец, открылся для открытого тестирования, мы начали довольно агрессивную политику против NW. Александр знал почти все лазейки и дыры NW, потому как он его и создавал. Несколько раз он ломал NW и в частности перса Смита. Заходил им и писал рекламу некста. Забавно, когда администратор рекламирует чужой проект. Вот так мы забавлялись. Правда это длилось не долго, потому как на первом месте была задача поднять новый проект, т.е. некст ворлд.
Помню как мы впервые бродили по улица некста (названия двух из них принадлежат мне), как испытывали регистрацию и как я писал текст волшебника, который всех нас приветствует (тот вариант текста не сохранился). Когда только проект открылся для массовой проверки, мы с Максимом начали формировать первые власти игры. Собственно тогда и придумал структуру властей, так сказать фундамент того, что сегодня зовётся орденом власти. В частности это Магистры, Мастера и Наместники. Все остальные ранги появились много и много позже с приходом (примерно спустя полгода после открытия) в игру Мерлина. Изначальная же структура была лишь из трёх рангов. Потому как, по моему тогдашнему мнению, этого было вполне достаточно. Да, надо отметить, что тогдашние магистры - это были админы игры, т.е. мы: Александр, я и Максим. Это уже много позже я предложил ввести отдельно гильдию администраторов, чтобы у Ордена Власти были возможности карьерного роста до магистров. Но до этого было ещё далеко. Тогда мы набирали только первых наместников и мастеров. По счастливой случайности у меня сохранились их ники, давайте же помянем имена первопроходцев: Toshiro, Сатурас, ADSM, Dunich, nigaz, Павел, ПринцессАдА, Doriana, MonK, orhideya, Женя, Wizard, Cryingkilla, Black Piton. С них начинался Орден Власти. Зарплата тогдашнего мастера была 40 кр в неделю, а наместника 20. В последствии я был очень рад, что именно те, кого назначал на посты я, продержались в игре наиболее долго. Впрочем, со временем кто-то из них просто ушёл, кто-то создал свои гильдии, а кто-то влился в ряду чьих то. Вот что ещё примечательно в том времени, так это значки властей. Да, мало уже кто помнит то время когда изначальным и первым знаком магистров, мастеров и наместников были головы дракона, а точнее нынешний знак гильдии Хранители Святыни. У нас были чёрные головы, у мастеров красные, у наместников зелёные. Но в скорее Александр изменил их на те самые молнии, которые мы видим с вами и по сей день. На этом я заканчиваю вторую часть своего повествования. Вскоре я напишу заключительную часть, и вы узнаете, как развивалась история некст ворлда дальше.

Дядя Серёжа (YODA)


   12.06.2006 23:31
0
Вот это да...Блин...я даже представить не мог..)))Вы молодцы...создали такой мир...где я хоть и пол года,но много чего нашел...спасибо вам...))



   12.06.2006 23:36
0
Интересно послушать историю из первых уст, самое смешное, что я сам помню некоторых из первых...властей) Может это покажется эгоистично, но хочется, чтоб развитие не тормозилось на долгие сроки.

Что же будет дальше?... третья часть, я иду!!))


   12.06.2006 23:45
0
Интересно послушать историю из первых уст, самое смешное, что я сам помню некоторых из первых...властей) Может это покажется эгоистично, но хочется, чтоб развитие не тормозилось на долгие сроки.

Что же будет дальше?... третья часть, я иду!!))


   13.06.2006 00:46
0
а сейчас я (Сатурас) могу писать на форуме только от персонажа жены, так как мой персонаж имеет форумную молчанку :) и не известно по какому поводу она наложена :D


   13.06.2006 01:33
0
Эхххх...помню я те времина когда самым большим левлом был 13-16!))))))))))))))))))))))жесть!



   13.06.2006 06:53
0
скро допишу конец повествования )
всем спасибо


   13.06.2006 14:39
0
Дим, а это мода такая, у меня тоже бан на форуме с 2005 года, интересно на сколько... Пожизненный, вероятно....:)))))
ПЫСЫ:
Всё гуд, только чувствую ся обделенный))))
ну да лан.......
Бестия.


   13.06.2006 15:29
0
Честно говоря, лучше бы выложили формулы вероятностей и зависимостей, по которым ведётся расчет силы удара, уворот и т.п. в бою, а то уже надоело вслепую, как крот, играть


   13.06.2006 16:43
0
Ну спасиб..., вспомнили старика :)))


   13.06.2006 17:22
0
to Invalid, чтобы понимал ты в нашей вирт лайф...)))


   14.06.2006 18:22
0
Классная История ))) Серега спасиб))))


   15.06.2006 08:55
0
половину старой гвардии помню.:)) вот только бы развите не останавливалоь бы. да и баланс тоже необходимо соблюдать. ребят, поглядите пару брошюрок мо экономике....


   01.08.2006 20:27
0
ха-ха


   06.08.2006 07:00
0
Чето непойму а где же тут про великого Бальтозара :))))


   07.08.2006 22:44
0
1111


   20.05.2007 00:10
0
Я был прсто потресён ! Я даже не мог себе представить, что всё так было.


   25.05.2007 21:34
0
Я был прсто потресён ! Я даже не мог себе представить, что всё так было.




   05.06.2007 22:25
0
лепота=))



   10.12.2007 21:26
0
помойму креатор спецально чтобы йода недокончил рассказ


   11.12.2007 12:18
0
такого же мнения и я....


Страницы: [1] [2] [3]
Ответить